个人资料

    手机认证
  • 专家积分: 0
  • 最后登录: 2013年11月03日

个人简介

山东潍坊张律师。提供土地及相关法律服务。

统计信息

  • 访问量:1215次
  • 创建于:2013年01月21日

专家回答统计

回答数 采纳数 被删除 得分率 总  分
10 0 0 0% 0

回答过的问题

问题 回答时间 采纳
我的回复:合同有约定的按照约定履行 2013-03-04
我的回复:首先该土地是否是你们的需要根据土地使用证确定,另外即使是你们有土地使用权,想建房子也必须经过相关国家机关批准。 2013-02-28
我的回复:是你不符合条件还是他们故意刁难?你可以去国土局咨询一下。 2013-02-01
我的回复:先要到当地国土、水产等部门办理相关的手续。 2013-01-28
我的回复:你们可以报警固定相关证据,要求赔偿可以先协商,协商不成向法院起诉。 2013-01-28
我的回复:根据中国目前的相关法律规定,建议不要购买小产权房。 2013-01-22
我的回复:对于农业用地来说,主要的应该是由国土部门发的《土地使用权》证。证上注明了土地的使用权人和土地的用途。 2013-01-22
我的回复:你说的应该是土地的使用权流转吧,只要在土地的承包期内,你的流转到期之后,土地使用权仍然由你支配。 2013-01-22
我的回复:根据物权法定原则,在没有相反证据的情况下,物权以登记证明为准。 2013-01-21
我的回复:包括土地的互换、抵押、租赁,入股等 2013-01-21
共10项 ,当前为第1到第10项

网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 招聘信息 | 版权声明 | 帮助中心 | 广告合作 | 媒体报道 | 网站地图 | 切换城市 | 热门标签 | 建议与投诉 | 友情链接 | 移动版

CopyRight © 2006-2018 广东地合网科技有限公司 版权所有 邮箱:admin@tdzyw.com 粤ICP备09158136号

中华人民共和国增值电信业务经营许可证号:B2-20180855土地网  土地出租  土地转让  土地资源网